федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

09 сентября 2018 года студенты юридического факультета приняли участие в спортивно-оздоровительном мероприятии «День здоровья»

09 сентября 2018 года в яркий солнечный осенний день на станции «Дачная» для студентов юридического факультета был проведён традиционный спортивно-оздоровительный праздник «День здоровья».

В мероприятие наряду со студентами участвовали декан юридического факультета Алексей Юрьевич Кравцов и преподаватели института Виктор Сергеевич Казанцев, Надежда Владимировна Казанцева, Людмила Генриховна Рябова и Валентина Михайловна Деревскова.

Открывал «День здоровья» конкурс капитанов, которые выполняли упражнение по приседанию с девушкой на руках. Лучше всего с упражнением справился студент первого курса Ефим Владимиров, который за одну минуту присел 60 раз.

После этого состоялись спортивные эстафеты, в которой приняли участие две команды первого курса специалитета, по одной команде от второго и третьего курса бакалавриата, а также сборная команда 4 курса бакалавриата и студентов 1-2 курса магистратуры.

Участники бегали с мячом, прыгали через гимнастическую палку и даже переносили клубни картофеля в ложке. По итогам эстафеты 1-е место заняла команда 3 курса бакалавриата, 2-е место – сборная студентов 4 курса бакалавриата и магистратуры, 3-е место – команда 3 курса.

Одним из наиболее зрелищных конкурсов стало перетягивание каната. Соревнования проходили по круговой системе. В упорной борьбе 1-е место завоевали студенты 2 курса, на 2-м месте – сборная 4 курса бакалавриата и магистратуры, на 3-м месте – команда 1 группы 1 курса.

Далее студенты юридического факультета приняли участие в матчах по волейболу и футболу. Турнир по волейболу выиграла команда 1 группы 1 курса, 2-е место завоевала команда 2 курса, 3-е место заняла команда 2 группы 1 курса. Соревнования по футболу завершились победой сборной студентов 4 курса бакалавриата и магистратуры, 2-е место заняла команда 2 группы 1курса, на 3-ем месте – команда 1 группы 1 курса.

В общем зачете 1-ое место заняла сборная 4 курса бакалавриата и студентов магистратуры, 2-ое место завоевала команда 2 курса, на 3-м месте команда 1 группы 1 курса.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости, энергии и позитива. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.