Иркутский юридический институт (филиал)
федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования
«Университет прокуратуры Российской Федерации»

18 апреля 2018 года студенты института приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике, посвященные 95-летию Общества «Динамо»

18 апреля 2018 года в день празднования 95-летия со дня образования Общества «Динамо» проведены соревнования по легкой атлетике на личное первенство ИРО «Динамо» среди коллективов физической культуры.

На старт вышли представители 12 команд. Мужчинам предстояло преодолеть дистанции 400 и 3000 метров, женщинам – 400 и 800 метров, а также посоревноваться в шведской эстафете (800 м, 400м, 200 м, 100 м), где последний этап бежит представительница прекрасного пола.

Усложняли задачу погодные условия, к началу соревнований поднялся сильный и холодный ветер. Однако все спортсмены вышли на дистанцию и показали хорошие результаты.

На дистанции 800 метров среди девушек с результатом 2.34.9с. студентка 3 курса Екатерина Банина завоевала 3 место.

В шведской эстафете (800 м.,400 м.,200 м.,100м.) команда института в составе Кирилла Власова, Артема Киянова, Максима Морозова и Екатерины Баниной завоевала 8 место.

По итогам соревнований, участники, занявшие призовые места, награждены ценными призами, медалями и дипломами ИРО «Динамо».